24.09.2016, 16:23 15
«Красные дьяволы» решили все свои вопросы ещё в первом тайме.

«МЮ» разгромно переиграл «Лестер»«Манчестер Юнайтед» празднует успех в родных стенах. Подопечные Жозе Моуринью крупно одолели «Лестер». Обитатели «Олд Траффорд» отгрузили в ворота действующего чемпиона Англии четыре безответных мяча, подарив море позитива своим преданным фанатам.

«МЮ» открыл счёт в середине первого тайма. После подачи с углового от Дэйли Блинда Смоллинг выиграл воздух и в касание головой переправил мяч в сетку.

На 37-й минуте встречи Мата увеличил отрыв. Хорошая комбинация удалась команде Моуринью, в результате которой Лингард выполнил передачу на испанского хавбека, изящно пробившего в правый от Цилера угол.

«Лестер» откровенно поплыл и позволил «Юнайтед» довести дело до форменного погрома ещё перед перерывом. Вначале овации трибун сорвал Рэшфорд, воспользовавшийся прострелом неутомимого Маты, а затем в крепких объятиях партнёров оказался Погба, наконец, сдвинувшийся с мёртвой точки. Последовала подача от углового флажка, и Поль, без особого сопротивления со стороны защитников, уверенно пробил головой.

Что касается атакующих потуг «Лестера», Де Хеа в первом тайме, наверное, даже не вспотел. Обстановка у его ворот накалялась крайне редко, гостям явно не хватало изобретательности. А вот у «Юнайтед» мог забить ещё и Ибра, но немного не повезло шведу - он пробил выше перекладины из убойной позиции после шикарного «черпачка» от Погба.

Второй тайм, к сожалению, превратился в пустую формальность. «Лестеру» удалось отквитать один мяч, впрочем, кардинально ситуацию он не изменил. Грэй нанёс потрясающий удар в дальний верхний угол из-за пределов штрафной. На большее «Лисы» не сподобились. «МЮ» контролировал происходящее на поле, при этом не особо стремясь доводить дело до настоящего унижения оппонента.

Манчестер Юнайтед – Лестер – 4:1 (4:0)
Голы: Смоллинг, 22 (1:0); Мата, 37 (2:0); Рашфорд, 40 (3:0); Погба, 42 (4:0); Грэй, 59 (4:1).