АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
24.09.2016, 15:58 2
Команды Венгера и Конте готовятся к очной дуэли.

Анонс. «Арсенал» - «Челси». Схватка за ЛондонВечер субботы готов побаловать нас поистине статусным и принципиальным противостоянием. Лондонский «Арсенал» бросит вызов соседям из «Челси». Эта встреча состоится в рамках шестого тура английской Премьер-Лиги, которую жаждут выиграть, как подопечные Арсена Венгера, так и дружина амбициозного Антонио Конте.

Мысли



В данный момент лондонские коллективы могут похвастать одинаковыми очковыми показателями. В пяти минувших турах «столичные парни» заполучили по десять пунктов. «Арсенал» начал свои выступления на внутренней арене с домашнего поражения от «Ливерпуля», который отгрузил в ворота красно-белых целых четыре мяча. Болельщики вновь принялись поливать грязью мсье Арсена, обвинять его в трансферной недееспособности, однако со временем «канониры» выправили ситуацию , заодно подписав Шкодрана Мустафи и Лукаса Переса, заставивших критиков немного ослабить давление.

«Челси», в свою очередь, выиграл три матча кряду, но затем немного забуксовал. Синие расписали мировую с валлийским «Суонси», а потом и вовсе сложили оружие перед вышеупомянутым «Ливерпулем». Команда Конте была близка к провалу и в кубковой битве с «Лестером», впрочем, обитатели «Стэмфорд Бридж» нашли в себе силы сотворить камбэк, заручившись талантом Сеска Фабрегеса, которого синьор Антонио не особо жалует на старте сезона.

Несмотря на приличную форму, «Арсенал» наверняка не будут оголять тылы и рьяно лететь на защитные редуты «аристократов», как в предыдущих встречах с более скромными соперниками. Об этом говорят последние осечки «канониров» в дуэлях с «Челси» и текущее турнирное положение лондонских грандов. Невзирая на поражение от «Ливерпуля», «Челси» сейчас также выглядит интересно, поэтому матч должен получиться поистине качественным и вряд ли любой из исходов поединка станет большим удивлением. В технической зоне будет по традиции (для матчей с участием синих) жарко, впрочем, мордобоев не намечается – Жозе Моуринью уже покинул стан «аристократов». О натянутых отношениях Жозе и мсье Арсена знают абсолютно все.

История встреч



В прошлом розыгрыше АПЛ «Челси» обыграл «Арсенал» и дома, и на выезде, при этом ни разу не пропустив. В сезоне 2013/14 синие и вовсе отгрузили «канонирам» шесть безответных мячей, за которые красно-белые так и не реабилитировались в полной мере, даже учитывая триумф в Суперкубке Англии-2015. Если брать общую статистику, то она на стороне «Арсенала», однако последние дерби ярко проиллюстрировали тот факт, что «Челси» - крайне неудобный противник для парней Венгера.

Ориентировочные составы



Арсенал: Чех – Бельерин, Мустафи, Косельни, Монреаль – Коклен, Касорла – Уолкотт, Озил, Ивоби – Санчес.
Челси: Куртуа – Иванович, Кэхилл, Давид Луис, Аспиликуэта – Канте – Виллиан, Оскар, Матич, Азар – Диего Коста.

Не сыграют: Дженкинсон, Мертезакер, Уэлбек, Рэмси – Зума, Терри, ван Гинкель.

Прогноз автора: 2:1 в пользу «Челси».

Встреча между командами Венгера и Конте запланирована на 19:30 по Москве. За ходом противостояния вы сможете следить на нашем сайте в режиме онлайн.
+1
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Sky Sports

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)