18.09.2016, 18:07 1
«Стекольщики» не оставили шансов гостям из Стаффордшира.

«Кристал Пэлас» разгромил «Сток Сити»Сегодня «Кристал Пэлас» принимал «Сток Сити». Хозяева поля не оставили шансов «гончарам», наколотив тем четыре гола. Свои ворота «стекольщики» не сумели сохранить на замке, пропустив под самую завесу встречи.

«Кристал Пэлас» повёл в счете очень быстро. Уже на девятой минуте Джеймс Томкинс поразил ворота «Стока». Второй гол не заставил себя долго ждать – через две минуты Скотт Данн удвоил преимущество своей команды. У «Сток Сити» реальных шансов отыграться в первом тайме не было.

Вторая половина матча также прошла под диктовку хозяев поля. Дважды «Сток» спасал вратарь, совершив отличные сейвы. Но на 71-й минуте он был бессилен – Джеймс Макартур прорвался через защитников и хорошо пробил в левый угол. Автором четвертого гола «Кристал Пэлас» стал Андрос Таунсенд.

Гости забили гол престижа на четвертой компенсированной минуте. Единственный мяч «Стока» на свой счет записал Марко Арнаутович.

Кристал Пэлас - Сток Сити 4:1 (2:0)
Голы: Томкинс, 9 (1:0); Данн, 11 (2:0); Макартур, 71 (3:0); Таунсенд, 75 (4:0); Арнаутович, 90+4 (4:1).