АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
16.09.2016, 18:00 9
Сегодня на «Стэмфорд Бридж» будет поистине жарко.

Анонс. «Челси» - «Ливерпуль». Конте против Клоппа Лондонский «Челси» против «Ливерпуля». Противостояние, статус которого не вызывает никаких сомнений. Противоборство двух команд, способных похвастать миллионами болельщиков по всему миру и внушительными традициями. Но на сей раз это ещё и схватка двух эксцентричных тренеров, двух больших характеров, менеджеров, влюбляющих в себя общественность своим искренним и страстным отношением к игре номер один.

Мысли



Даже страшно представить, что сегодня будет твориться в технической зоне, особенно, если соперники продемонстрируют хорошую результативность и открытый «валидольный» футбол. И Клопп, и Конте невероятно эмоциональны и вовлечены в процесс, поэтому матч обещает стать по-настоящему огненным и драматичным, возможно, даже «на грани».

Учитывая фактор домашнего поля, стоит ожидать от «Челси» игры первым номером. При этом «аристократы» наверняка будут действовать с оглядкой на свои ворота, ведь соседи в лице «Арсенала» подали им пример того, что будет, если дать «Ливерпулю» свободу на своей половине поля. Оба сегодняшних оппонента находятся в отличной форме, а значит, вероятность увидеть зрелищный футбол достаточно велика. Тем более, все мы знаем, насколько креативен и в то же время по-доброму «придурковат» нынешний «Ливерпуль», всегда ратующий за каранавальность на футбольном поле.

Что касается кадровой обстановки, то у «Челси» по-прежнему восстанавливается Курт Зума, также в лазарете пребывает Джон Терри. Капитана синих готов заменить Давид Луис, вернувшийся на «Стэмфорд» за немалые деньги. У «Ливерпуля» ситуация чуть лучше – никто из основных не отсутствует. Не будет лишь Эмре Джана, но в нынешних условиях турецкий немец рассматривается как представитель резерва.

История противостояний



В предыдущих восьми матчах в рамках АПЛ «Челси» проиграл «Ливерпулю» лишь один раз, добыв три победы. Любопытен также ещё и тот факт, что Антонио Конте не проиграл ни одного из последних 30-ти домашних поединков в качестве менеджера: 28 побед и две мировых. Это весьма впечатляющая статистика, особенно учитывая амбиции «Челси», бросившего все силы на АПЛ за неимением еврокубков.

Ориентировочные составы



«Челси»: Куртуа – Иванович, Кэхилл, Давид Луис, Аспиликуэта – Канте, Матич – Вилллиан, Оскар, Азар – Диего Коста
«Ливерпуль»: Миньоле – Клайн, Матип, Ловрен, Милнер – Хендерсон – Мане, Лаллана, Вейналдум, Коутиньо – Фирмино

Не сыграют: Зума, Терри, ван Гинкель – Оджо, Джан, Сако.

Прогноз автора: 2:1 в пользу «Челси».

Поединок между «Челси» и «Ливерпулем» начнётся в 22:00 по Москве. Главный арбитр - Мартин Аткинсон. За ходом противостояния вы сможете следить на нашем сайте в режиме онлайн.
+4
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Sky Sports

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)