27.08.2016, 18:58 6
Команды оставили не у дел своих противников.

«Арсенал», «Челси» и «Лестер» выиграли свои матчи в третьем туре АПЛЛондонский «Арсенал», наконец, даровал позитивные эмоции своим многочисленным поклонникам. Подопечные Венгера удачно съездили в гости к «Уотфорду». «Канониры» трижды поразили ворота «шершней» и добыли первую для себя победу в нынешнем розыгрыше Премьер-Лиги.

«Арсенал» оформил все свои голы ещё до перерыва. На девятой минуте Касорла реализовал пенальти, назначенный за фол Амрабата на Санчесе. На 40-й минуте отличился уже сам Алексис. Уолкотт после паса Бельерина прицелился и сильно прострелил, а Санчес извернулся на дальней штанге и вроде бы ударил параллельно воротам, но мяч выкрутился в створ. Перед самым перерывом забил Озил. Неутомимый Алексис ювелирно навесил в штрафную «Уотфорда», а Месут просто умело подставил голову. Во втором тайме хозяева сократили отставание благодаря экс-«ювентийцу» Перейре, однако на большее «шершни» не сподобились.

«Челси» тоже разжился сразу тремя голами. Синие уложили на лопатки «Бёрнли» Шона Дайча. На девятой минуте Азар нанёс точный удар с дальней дистанции, затем овации трибун сорвал Виллиан. Бразилец, раскачав оппонента, пробил с острого угла и не прогадал. Во втором тайме о себе напомнил Мозес. Африканец замкнул прострел с левого края от Педро.

Ну и, наконец, «Лестер». Дружина Раньери добыла первую викторию в чемпионате, переиграв валлийский «Суонси». Героями в составе «лис» стали Варди и Морган. Джейми откликнулся на передачу из глубины, совершил впечатляющий забег и оставил не у дел Фабьянского. Морган же оказался наиболее расторопным в чужой штрафной после навеса от углового флажка. Гол Фера «Суонси» не спас. Кстати, Марез ещё и успел не реализовать 11-метровый.

Уотфорд – Арсенал – 1:3 (0:3)
Голы: Касорла, 9 (0:1, пен); Санчес, 40 (0:2); Озил, 45+1 (0:3); Перейра, 57 (1:3).

Лестер Сити – Суонси – 2:1 (1:0)
Голы: Варди, 32 (1:0); Морган, 52 (2:0); Фер, 80 (2:1).
На 56-й минуте Марез не реализовал пенальти.

Челси - Бёрнли 3:0 (2:0)
Голы: Азар, 9 (1:0); Виллиан, 41 (2:0); Мозес, 89 (3:0).