20.08.2016, 16:30 2
«Горожане» продолжают штамповать победы.

«Ман Сити» нанёс крупное поражение «Стоку»«Манчестер Сити» удачно съездил в гости к «Стоку» Марка Хьюза. Эта встреча состоялась в рамках второго тура английской Премьер-Лиги. Подопечные Хосепа Гвардиолы четырежды поразили ворота соперника, при этом сами дали слабину лишь раз.

Гости вырвались вперёд на 27-й минуте. Во время подачи углового Шоукросс слишком активно держал Отаменди, что вынудило судью указать на «точку». Агуэро на этот раз не сплоховал. Напомним, в гостевом матче со «Стяуа» Серхио не реализовал сразу два пенальти.

На 36-й «Сити» своё преимущество развил. После подачи Кевина Де Брёйне со штрафного неутомимый Агуэро здорово подправил мяч головой, отправив его в угол ворот Гивена.

В начале второго тайма гончары сократили отставание благодаря голу Кркича с пенальти, впрочем, на этом все радости красно-белых и закончились. Настало время оформлять дубль испанцу Нолито. Вначале он воспользовался передачей Ихеаначо, а затем Стерлинг вышел один на один с Гивеном, но не пожадничал и откатил мяч Нолито, который и довёл дело до крупного.

Сток Сити – Манчестер Сити – 1:4 (0:2)
Голы: Агуэро, 27 (0:1, пен); Агуэро, 36 (0:2); Кркич, 49 (1:2, пен); Нолито, 86 (1:3); Нолито, 90+5 (1:4).