АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
14.08.2016, 13:59 3
Смогут ли обескровленные «канониры» выстоять под напором парней Клоппа?

Анонс. «Арсенал» - «Ливерпуль». Центральный поединок тура в стольном граде АнглииУже в первом туре нового сезона АПЛ нас ждёт интереснейшее противостояние – «Арсенал» будет принимать гостей из Ливерпуля. Эти клубы всегда претендуют на верхние места в турнирной таблице и в новый розыгрыш чемпионата идут со свежими силами и только наивысшими целями. Посмотрим, что же подарит нам поединок на «Эмирейтс Стэдиум».

Мысли



«Арсенал» подходит к этому матчу с определенными кадровыми проблемами. Хотя этим никого уже не удивишь. «Канониры» без травмированных игроков? Звучит как нонсенс. Наибольшей головной боль для Арсена Венгера остаётся центр обороны – травмы Мертезакера и Паулисты ставят менеджера в довольно трудное положение. В его распоряжении есть Чемберс и Холдинг, но недостаток опыта у этих футболистов может сыграть с «Арсеналом» злую шутку. Кроме того, Венгер после Евро-2016 решил дать отдохнуть Озилу, Жиру и Косельни. Эта тройка исполнителей также не примет участия в сегодняшнем матче. Учитывая тот факт, что Жиру является единственным номинальным центрфорвардом «Арсенала», будет интересно посмотреть, что же придумал Арсен Венгер, для которого, кстати, этот сезон станет 21-м у руля «канониров».

Соперник лондонской команды не испытывает таких проблем с составом. Под вопросом у «Ливерпуля» находился Ловрен, но, судя по всему, он успел восстановиться и вместе с новичком красных Клаваном сыграет в центре обороны. У Юргена Клоппа обширный выбор атакующих полузащитников. Вероятней всего, этот матч пропустят Старридж и Милнер, так что сегодня мы не увидим фирменных танцев англичанина, хотя в целом линия полузащиты у мерсисайдцев достаточно сильна. Стоит ожидать, что в виду проблем «Арсенала» с обороной, «Ливерпуль» не будет сильно рваться в бой и будет ждать ошибок соперника, чтобы вскрыть те бреши, которые возникли у «канониров» из-за отсутствия ключевых игроков. Клопп любит и знает как это делать, но и Венгер вряд ли ничего не подготовил про запас. Без сомнений, нас ждёт яркий и захватывающий поединок.

История противостояний



В прошедшем сезоне сегодняшние соперники не смогли выявить сильнейшего – один матч закончился с нулями на табло, ну а второе противостояние подарило фанатом настоящую голевую феерию. В поединке, который проходил 13-го января 2016-го года, команды забили шесть мячей – по три каждая.

Ориентировочные составы



«Арсенал»: Чех, Бельерин, Холдинг, Чемберс, Монреаль ,Коклен, Джака, Уолкотт, Касорла, Рэмси, Санчес.
«Ливерпуль»: Миньоле, Клайн, Ловрен, Клаван, Морено, Джан, Хендерсон, Мане, Вейналдум, Коутиньо, Фирмино.

Прогноз автора: 1:2

Матч пройдёт на лондонском «Эмирейтс Стэдиум» и начнётся в 18:00 по московскому времени. FootballHD проведёт прямую онлайн-трансляцию этого поединка.
+3
Автор: Антон ПартыкаФото: AP

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)