18.05.2016, 00:09 3
Манкунианцы оказались сильнее, но в Лигу чемпионов не пробились.

«Манчестер Юнайтед» одолел «Борнмут» в последнем матче АПЛПеред матчем с «Борнмутом» у «Манчестер Юнайтед» была теоретическая возможность побороться за место в ЛЧ, но для этого подопечным ван Гаала нужно было побеждать с разницей в девятнадцать голов. Разумеется, этого не случилось, хотя три очка команда завоевала.

Хозяевам удалось выйти вперёд перед самым перерывом, когда Уэйн Руни забил свой сотый гол в домашних матчах «МЮ» в чемпионате Англии. На 73-й минуте отличиться удалось гостям, но судья отменил гол Уилсона из-за офсайда. И сразу после этого Маркус Рашфорд забил второй мяч, реализовав передачу Валенсии. На 87-й минуте «МЮ» отличился ещё раз после того, как Янг избежал положения вне игры вследствие передачи Руни, и поразил ворота Федеричи, который пытался отразить удар, но не преуспел.

Автогол Смоллинга на самой последней добавленной минуте уже ничего не менял, разве что чуть подправил статистику «Борнмута».

Манчестер Юнайтед – Борнмут 3:1 (1:0)
Руни, 43 (1:0); Рэшфорд, 74 (2:0); Янг, 87 (3:0); Смоллинг, 90+3 (3:1, автогол).