17.05.2016, 23:52 0
Гости быстро забили два мяча, но большего так и не добились.

«Халл Сити» проиграл «Дерби», но всё равно пробился в финал плей-офф Чемпионшипа«Халл Сити» стал вторым финалистом плей-офф английского Чемпионшипа, обыграв по сумме двух матчей «Дерби Каунти». После победы с разгромным счётом 3:0 в первом матче у «Халла», по идее, не должно было возникнуть проблем, но всё оказалось несколько иначе. Футболисты «Дерби» быстро сумели забить два мяча.

Первый из них влетел в ворота «Халл Сити» уже на седьмой минуте, когда Джонни Рассел добил в сетку мяч, несмотря на то, что первую попытку его удара защитники отразили. К концу тайма «Дерби» увеличил своё преимущество до двух голов, это стало возможным после глупой ошибки Энди Робертсона, переправившего мяч в свои ворота.

Лишь после этого игроки «Халл Сити» взялись за ум, и, хотя так и не сумели забить сами, избежали других пропущенных мячей. В итоге в финале плей-офф сразятся «Шеффилд Уэнсдей» и «Халл Сити».

Халл Сити – Дерби Каунти 0:2 (0:2). По сумме двух матчей – 3:2.
Рассел, 7 (0:1); Робертсон, 36 (0:2, автогол).