14.05.2016, 16:30 0
В Чемпионшипе команды бьются за путёвку в элитный дивизион.

«Дерби» уступает «Халл Сити» и почти теряет шансы выйти в АПЛ«Дерби» в рамках плей-офф второй по силе английской лиги на своём поле встречался с «Халл Сити». Хозяева этот поединок проиграли со счётом 0:3. Два гола были забиты ещё в первой половине матча. На 30-й минуте Эрнандес вывел гостей вперёд, а под занавес тайма Шекелл срезал мяч в собственные ворота и позволил «тиграм» увеличить своё преимущество. Как ни старались «бараны» спасти эту встречу, сделать этого не удалось. Зато гости перед финальным свистком сняли почти все вопросы о победителе пары, когда Робертсон довёл дело до разгрома.

Теперь команд ждёт ответный поединок на поле «Халл Сити», однако отыграть в гостях гандикап в три гола «Дерби» будет очень тяжело. Судя по всему, поклонникам этой команды снова придётся распрощаться с надеждой вернуться в АПЛ. Напомним, что в минувшем сезоне «бараны» уступили в финале плей-офф КПР.

Дерби – Халл – 0:3 (0:2)
Голы: Эрнандес, 30 (0:1); Шекелл, 40 (0:2 автогол);, Робертсон, 90 (0:3).