7.05.2016, 16:44 7
Завершились матчи последнего тура в Чемпионшипе.

«Мидлсбро» возвращается в АПЛВо втором по силе английском дивизионе разгорелись нешуточные страсти. До последнего было непонятно, кто вслед за «Бёрнли» завоюет путёвку в АПЛ. В заключительном туре за место под солнцем в очном поединке боролись «Мидлсбро» и «Брайтон». Встреча завершилась вничью 1:1, однако «боро» опередили своих конкурентов по дополнительным показателям.

Счёт в матче был открыт на 19-й минуте, когда хозяев вывел вперёд Кристиан Стуани. Почти сразу после перерыва гостям удалось отыграться усилиями Стивенса, правда, спустя несколько минут автор гола подвёл свою команду и получил прямую красную карточку. Фол был очень грубый, так как игрок нанёс тяжелейшую травму Гастону. На большее «Брайтон» не хватило, поэтому команде придётся сыграть в плей-офф.

Мидлсбро – Брайтон – 1:1 (1:0)
Голы: Стуани, 19 (1:0); Стивенс, 55 (1:1).
Удаления: Стивенс, 59 (Брайтон)

Халл – Ротерхэм – 5:1 (4:1)
Голы: Фреклингтон, 16 (0:1); Снодграсс, 25 (1:1); Эрнандес, 27 (2:1); Ливермор, 40 (3:1); Диаме, 42 (4:1); Ливермор, 59 (5:1).

Чарльтон – Бернли – 0:3 (0:1)
Голы: Воукс, 20 (0:1); Бойд, 49 (0:2); Грэй, 51 (0:3).