1.05.2016, 20:31 2
«Святые» подставили горожанам подножку.

Хет-трик Мане принёс «Саутгемптону» победу над «Манчестер Сити»«Саутгемптон» добился уверенной победы над «Манчестер Сити», забив в ворота «горожан» четыре мяча. Правда, те, в отличие от «Арсенала» в декабре, который также пропустил четыре мяча на «Сент-Мэрисе», всё же сумели ответить двумя голами. Но они мало на что повлияли, так как «святые» контролировали ход игры от начала до конца. В середине первого тайма им удалось забить подряд два гола – сперва Шейн Лонг опередил защитников после фланговой подачи, катнув мяч мимо Харта, а затем и Мане вошёл во вратарскую площадь соперника, как к себе домой, после чего спокойно переиграл вратаря «МС».

Но гости забили, как казалось, очень важный гол перед перерывом. Отличиться удалось Ихеаначо, который удачно сыграл головой после прострела Насри и рикошета от ноги Мартины. Но обострить игру во втором тайме «горожанам» так и не удалось, ибо вскоре они получили третий гол, когда Мане головой добил мяч в ворота после того, как удар ван Дейка отразила перекладина. А спустя ещё десять минут «МС» окончательно выкинул белый флаг, ибо Мане сделал хет-трик, реализовав выход один на один с Хартом. Гол Ихеаначо на 79-й минуте уже мало на что влиял. «Манчестер Сити» остаётся четвёртым, но «МЮ» может приблизиться к «горожанам» вплотную.

«Саутгемптон» - «Манчестер Сити» 4:2 (2:1)
Лонг, 25 (1:0), Мане, 29 (2:0), Ихеаначо, 44 (2:1), Мане, 58 (3:1), Мане, 68 (4:1), Ихеаначо, 79 (4:2)