АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
1.05.2016, 12:54 4
Сегодня подопечные Клаудио Раньери могут оформить своё чемпионство.

Анонс. «МЮ» - «Лестер». «Лисы» едут на «Олд Траффорд» переписывать историюВ рамках 36-го тура чемпионата Англии «Манчестер Юнайтед» на своём поле будет принимать «Лестер». Конечно, это центральный поединок, к которому приковано повышенное внимание. «Лисы» в случае успеха могут досрочно завоевать золотые медали, однако для «красных дьяволов» этот матч может стать решающим в борьбе за путёвку в Лигу чемпионов.

Мысли

«Манчестер Юнайтед» сейчас располагается на шестом месте в турнирной таблице и отстаёт от «Ман Сити» на пять очков, но имеет игру в запасе. Шансы финишировать в четвёрке у подопечных Луи ван Гаала есть, и манкунианцы готовы сражаться за место под солнцем до последнего. Команда набрала неплохой ход, одержав несколько побед кряду, поэтому болельщики верят, что их любимцы не позволят сопернику отпраздновать свой успех на «Олд Траффорд». Футболисты «МЮ» также надеются, что смогут отложить гуляния «лис».

Анонс. «МЮ» - «Лестер». «Лисы» едут на «Олд Траффорд» переписывать историю«Лестер» в нынешнем сезоне заставил весь футбольный мир поверить в то, что чудеса существуют. И дело не только в том, что «лисы» оставили за своей спиной такие гранды, как «Челси», «Манчестер Сити», «МЮ» и «Ливерпуль». Они показывают фантастическую игру, которая радует глаз. Раньери создал единый механизм, который идеально функционирует, даже в случае отсутствия в нём нескольких важных составляющих. Не будем забывать, что сегодня не сыграет Джейми Варди. Итальянский специалист готов развеять стереотип о том, что в футболе без денег больших побед не добиться. Не исключено, что «Лестер» положит начало триумфа маленьких клубов в будущем, которые теперь поверят в себя.

История противостояний

Клубы за всю историю встречались друг с другом 120 раз. 60 побед одержал «Манчестер Юнайтед», 33 раза выигрывал «Лестер», остальные поединки завершились вничью. В первом круге команды также не смогли выявить победителя (1:1). Любопытно, что в последний раз «лисы» выигрывали на «Олд Траффорд» в далёком 1998-м году.

Ориентировочные составы

МЮ: Де Хеа, Рохо, Блинд, Смоллинг, Валенсия, Шнайдерлен, Феллаини, Руни, Лингард, Марсьяль, Рашфорд.
Лестер: Шмейхель, Фухс, Хут, Морган, Симпсон, Дринквотер, Канте, Шлупп, Марез, Ульоа, Окадзаки.

Дисквалифицированные: Джейми Варди («Лестер»)
Травмированные: Бастиан Швайнштайгер, Аднан Янузай (оба – «Манчестер Юнайтед»).

Встреча пройдёт на «Олд Траффорд», начало в 16:05. Следить за ходом игры вы сможете на нашем сайте в прямом эфире.
+1
Автор: Алексей ПеевФото: Getty Images

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)