24.04.2016, 20:13 34
Лидер английской Премьер-Лиги одержал убедительную победу.

«Лестер» сделал большой шаг на пути к чемпионствуВ отсутствие Джейми Варди, который отбывал дисквалификацию, «Лестер» сплотился как никогда и камня на камне не оставил от «Суонси». Подопечные Клаудио Раньери забили по два мяча в каждом из таймов. Напомним, что в первом круге «Лестер» отгрузил в ворота «лебедей» три мяча, а на сей раз порадовал фанатов четырьмя красивыми голами.

Уже на 10-й минуте Рияд Марез открыл счёт в матче, а спустя полчаса игры Леонардо Ульоа удвоил преимущество своей команды. Он же оформил дубль во втором тайме. На 60-й минуте Джеффри Шлупп нашёл пасом Ульоа, который из выгодной позиции не промахнулся.

«Суонси» пытался вернуться в игру, но «лисы» не собирались сбавлять обороты. Точку в матче на 85-й минуте поставил Марк Олбрайтон — 4:0. «Лестер» побеждает и делает большой шаг в направлении чемпионства, лишив шансов на «золото» и «Арсенал» и «Манчестер Сити».

Лестер — Суонси 4:0 (2:0)
Голы: Марез, 10 (1:0); Ульоа, 30 (2:0); Уллоа, 60 (3:0); Олбрайтон, 85 (4:0).