24.04.2016, 18:15 22
Лондонцы потеряли важные очки.

«Арсенал» не смог обыграть «Сандерленд» и практически лишился шансов на чемпионствоВ рамках 35-го тура АПЛ «Арсенал» гостил в Сандерленде, где встречался с одноимённым клубом. В первом круге «канониры» праздновали успех — 3:1, но в отчётном матче фортуна от столичных футболистов отвернулась. Подопечные Арсена Венгера приложили немало усилий чтобы добиться победы, но пробить Манноне не удалось.

В первом тайме команды создали несколько опасных моментов. На 23-й минуте здорово со штрафного пробивал ван Анхольт, но за «Арсенал» сыграла крестовина. Ответ гостей последовал на 34-й минуте и также со стандарта. Санчес со штрафного зарядил в нижний угол — Манноне в падении отразил мяч в сторону.

Во втором тайме «Арсенал» взвинтил темп, а хозяева пытались поймать соперника на контратаке. Так, на 83-й минуте хлёсткий удар нанёс Уэлбек, но мяч прошёл рядом со штангой. «Сандерленд» в одном из эпизодов поймал соперника на контратаке, но Чех в последний момент снял мяч с головы Хазри.

«Арсенал» продолжил давить, но распечатать ворота хозяев не смог. Если «Лестер» вечером обыграет «Суонси» или возьмёт хотя бы очко, то «Арсенал» распрощается с мечтами о чемпионстве.

Сандерленд — Арсенал 0:0.