23.04.2016, 16:48 1
«Горожане» легко разобрались с гончарами.

«Сити» нанёс разгромное поражение «Стоку»«Сток Сити» вновь страшно разочаровал своих поклонников, снова пропустив четыре безответных мяча в одном поединке. На сей раз палачами гончаров стали подопечные Мануэля Пеллегрини. «Манчестер Сити» не испытал особых проблем в схватке с обитателями «Британии», указав на явную разницу в классе между двумя командами.

«Сити» вырвался вперёд на 35-й минуте встречи. Навас подал от углового флажка, Фернандо сыграл на опережение и головой отправил мяч в сетку.

На 43-й отличился Агуэро. Уилан сфолил на Ихеаначо, судья указал на «точку», а Серхио реализовал пенальти.

Во втором же тайме хозяева попросту добили дружину Хьюза. Сабалета классно прорвался по правому флангу, ворвался в штрафную и выкатил мяч точно на Ихеаначо, который не сплоховал.

Точку в разгроме «Стока» поставил всё тот же Ихеаначо. Африканец воспользовался пасом Бони, оставил не у дел кипера и записал на свой счет дубль.

Манчестер Сити – Сток Сити – 4:0 (2:0)
Голы: Фернандо, 35 (1:0); Агуэро, 43 (2:0, пен); Ихеаначо, 64 (3:0); Ихеаначо, 74 (4:0).