10.04.2016, 20:22 17
Лондонцы набрали важнейшие очки.

«Тоттенхэм» разгромил «Манчестер Юнайтед»В матче 33-го тура АПЛ «Тоттенхэм» на своём поле разгромил «Манчестер Юнайтед», взяв реванш за поражение в первом круге. В Манчестере «шпоры» уступили — 0:1. В сегодняшнем матче «Тоттенхэм» не имел права терять очки. На перерыв команды ушли, голами не порадовав. «Тоттенхэм» имел два неплохих момента, но пробить Давида Де Хеа до поры до времени не получалось.

Во втором тайме «шпоры» продолжили владеть инициативой. «МЮ» огрызнулся спустя час игры. Антони Марсьяль оказался на ударной позиции, но с девяти метров не смог переиграть Льориса. За расточительность гостей наказал Алли. На 70-й минуте Кристиан Эриксен нашёл пасом Деле, который расстрелял ворота Де Хеа — 1:0. На волне успеха «Тоттенхэм» побежал вперёд и увеличил преимущество.

Спустя четыре минуты Тоби Алдервейрелд выиграл воздух и сделал счёт (2:0), а точку в матче на 76-й минуте поставил Эрик Ламела. «Тоттенхэм» побеждает и продолжает погоню за «Лестером», который несколькими часами ранее обыграл «Сандерленд».

Тоттенхэм — Манчестер Юнайтед 3:0 (0:0)
Голы: Алли, 70 (1:0); Алдервейрелд, 74 (2:0); Ламела, 76 (3:0).