3.04.2016, 19:56 3
Манкунианцы продлили победную серию.

«Манчестер Юнайтед» вновь сильнее «Эвертона»В рамках 32-го тура АПЛ «МЮ» на своём поле принимал «Эвертон». В первом круге «красные дьяволы» добились крупной победы — 3:0. «Ириски» текущий сезон в актив себе занести не могут, но были способны навязать борьбу хозяевам. Так оно и получилось.

«Манчестер Юнайтед» подходил к матчу после победы над «Манчестер Сити», а «Эвертон» последние две встречи проиграл. Отчётное противостояние исключением не стало. Развязка наступила в начале второго тайма. На перерыв команды ушли, голами не порадовав, хотя моментов особо и не было.

Начало второго тайма осталось за гостями. На 49-й минуте опасно пробил Ромелу Лукаку, мяч попал в Блинда и прошёл рядом со штангой. Как нужно забивать, спустя пять минут показал Антони Марсьяль. Мата нашёл пасом Рашфорда, который пяткой оставил мяч Фосу-Менса, а молодой защитник покатил на набежавшего Марсьяля — 1:0. Буквально тут же «Эвертон» должен был сравнивать счёт, но за «МЮ» сыграла перекладина.

«Ириски» продолжали атаковать и наиграли минимум на ничью, но удача от них отвернулась. На 83-й минуте Фил Джагелка пробивал с шести метров, но Давид Де Хеа спас «МЮ». Гости попытались организовать финальный штурм, но результата он не принёс.

Манчестер Юнайтед — Эвертон 1:0 (0:0)
Гол: Марсьяль, 54 (1:0).