2.04.2016, 19:28 0
Гончары оказались не в состоянии одолеть «лебедей» в родных стенах.

«Сток» сыграл вничью с «Суонси»Английский «Сток Сити» расписал мировую с валлийским «Суонси». Подопечные Марка Хьюза дважды поразили ворота «лебедей», однако этого оказалось недостаточно для итоговой победы. Отрицательный результат для «Стока», особенно учитывая их еврокубковые амбиции.

Гончары вырвались вперёд на 13-й минуте усилиями Афеллая. Развили же хозяева своё преимущество вначале второго тайма – овации трибун сорвал Боян Кркич.

Впрочем, «Суонси» и не собирался опускать руки. На 68-й минуте отставание сократил исландец Сигурдссон, а вскоре Палоски и вовсе восстановил равновесие на табло. Вплоть до финального свистка расклад на табло больше не видоизменялся.

Сток Сити – Суонси – 2:2 (1:0)
Голы: Афеллай, 13 (1:0); Кркич, 53 (2:0); Сигурдссон, 68 (2:1); Палоски, 79 (2:2).