19.03.2016, 20:06 6
Лондонские команды подарили зрелищное противостояние.

«Челси» сыграл вничью с «Вест Хэмом»Столичное дерби между «Челси» и «Вест Хэмом» завершилось вничью. Команды забили на двоих целых четыре мяча, но никто из этой голевой перестрелки так и не смог выйти в качестве триумфатора. Отметим, что синие по ходу матча дважды уступали в счёте.

«Вест Хэм» вырвался вперёд на 17-й минуте встречи. Лансини решился на удар метров с 25-ти и по шикарной дуге поразил дальний верхний угол ворот Куртуа.

Ответ «Челси» приключился под самый занавес первого тайма. Рид нарушил правила на Оскаре, а Фабрегас блестяще исполнил штрафной.

Впрочем, на 61-й минуте «молотки» вновь оказались в положении лидирующей стороны. Пайе вырезал тончайший пас на Энди Кэрролла, который отлично сориентировался в ситуации и заставил капитулировать Куртуа. Отметим, что незадолго до этого Крессуэлл проверил на прочность перекладину.

И всё же команда Хиддинка ушла от поражения. На исходе основного времени матча Виллиан отдал на Лофтуса-Чика, тот ворвался в штрафную, где был сбит Антонио. Рефери указал на точку, а Сеск с удовольствием оформил дубль.

Челси – Вест Хэм – 2:2 (1:1)
Голы: Лансини, 17 (0:1); Фабрегас, 45+3 (1:1); Кэрролл, 61 (1:2); Фабрегас, 89 (2:2, пен).