АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
19.03.2016, 17:40 2
«Ириски» не смогли удивить «канониров».

«Арсенал» оставил не у дел «Эвертон»Лондонский «Арсенал» удачно съездил в Ливерпуль. Подопечные Арсена Венгера добыли три очка в дуэли с местным «Эвертоном» Роберто Мартинеса. Красно-белые дважды поразили ворота «ирисок», при этом собственные владения сохранили на замке.

«Канониры» вырвались вперёд уже на седьмой минуте встречи. Алексис Санчес выдал разрезную передачу на Данни Уэлбека, тот сперва оставил не у дел голкипера хозяев Роблеса, а затем отправил мяч уже в пустые ворота.

А под занавес первого тайма «Арсенал» своё преимущество развил. Бельерин со своей половины поля запустил вперёд Алекса Ивоби, тот протащил мяч в штрафную площадь «ирисок» и заставил Роблеса капитулировать во второй раз за день.

Казалось, что во втором тайме «Эвертон» прибавит и отправится спасать хотя бы ничью, однако «ириски» продолжили действовать в достаточно посредственном стиле. Попытки хозяев создать что-то опасное близ владений Оспины смотрелись откровенно уныло, что и говорить, они толком и не нанесли ни одного опасного удара в створ ворот гостей.

Забросы в направлении Ромелу Лукаку ожидаемого эффекта не давали – защитники «Арсенала» умело просчитывали все ходы футболистов «Эвертона», перекрыв кислород бельгийскому бомбардиру. Аж на 88-й минуте Ромелу таки удалось пробить в створ, однако для Оспины не составило никакого труда разрядить ситуацию. Увы, полноценной борьбы в этом поединке мы так и не увидели.

Эвертон - Арсенал 0:2 (0:2)
Голы: Уэлбек, 7 (0:1); Ивоби, 42 (0:2).
+9
Автор: Алексей СтоляренкоФото:

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)