12.03.2016, 22:28 43
«Пенсионеры» прекратили выступление в очередном турнире.

Ромелу Лукаку не пустил «Челси» в полуфинал Кубка АнглииНа днях «Челси» вылетел из Лиги чемпионов, а теперь прекратил выступление в Кубке Англии. Подопечные Гуса Хиддинка встретили достойное сопротивление со стороны «Эвертона». Если в 1/8 финала синие легко обыграли второй состав «Манчестер Сити», то справиться с основой «ирисок» не удалось.

На перерыв команды ушли, голами не порадовав. Развязка наступила в конце матча. Героем встречи стал Ромелу Лукаку. Бывший игрок «Челси» оформил дубль, обеспечив «Эвертону» победу. Первый мяч бельгиец забил на 77-й минуте.

Бельгиец с левого фланга обыграл несколько игроков «Челси», вошёл в штрафную площадь и точным ударом переиграл Тибо Куртуа — 1:0. Гости бросили все силы в атаку, но попали в «плен». Через пять минут Лукаку после передачи Росса Баркли развил успех своей команды — 2:0.

Отметим, что за шесть минут до конца игры с поля за вторую жёлтую карточку был удалён Диего Коста, который укусил Гарета Барри. Интересно, что через три минуты Барри также получил красную карточку, но на игре это никак не сказалось.

Эвертон — Челси 2:0 (0:0)
Голы: Лукаку, 77 (1:0); Лукаку, 82 (2:0).
Удаления: Коста, 84 (Ч), Барри, 87 (Э).