АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
2.03.2016, 20:12 2
Судьба вновь свела красных и голубых, на этот раз в чемпионате страны.

Анонс. «Ливерпуль» - «Манчестер Сити». Возьмут ли подопечные Клоппа реванш за поражение в финале Кубка Лиги?Сегодня пройдут встречи очередного тура АПЛ. Самым интересным противостоянием видится матч между «Ливерпулем» и «Манчестер Сити», который состоится на «Энфилде». Не успели ещё болельщики отойти от воскресного финала Кубка английской лиги, в котором по пенальти победу одержали голубые, как команды вновь встречаются друг с другом. На этот раз битва пойдёт не за трофей, а за три очка, но в нынешней ситуации эти баллы играют большое значение для обоих коллективов.

«Ливерпуль» в нынешнем сезоне выступает не очень стабильно, но команда по-прежнему претендует на места в еврокубках. До Лиги чемпионов красные вряд ли дотянут, но попасть в Лигу Европы они вполне могут. Всего пять очков отделяет подопечных Юргена Клоппа от заветной шестой строчки. Кстати, мерсисайдский клуб продолжает выступать в плей-офф ЛЕ, а победа в этом турнире даёт путёвку в ЛЧ, но об этом можно пока лишь мечтать. Во-первых, состав участников очень приличный, во-вторых, следующим соперником «Ливерпуля» будет «Манчестер Юнайтед», который находится примерно в таком же положении.

«Манчестер Сити» на волне успеха в Кубке лиги должен переключиться на чемпионат, ведь золотые медали ускользают от подопечных Мануэля Пеллегрини. Отставание от «Лестера» уже составляет десять очков, правда, «лисы» провели на одну игру больше. Накануне выезда в Ливерпуль тренер голубых заявил, что они будут сражаться до тех пор, пока сохраняются математические шансы. К счастью, опыт завоевания чемпионства в последнем туре у «Сити» имеется. Команда понимает, что допускать осечек больше нельзя, поэтому настраивается снова переиграть «Ливерпуль».

Ориентировочные составы:

«Ливерпуль»: Миньоле – Клайн, Сако, Лукас Лейва, Морено – Хендерсон, Милнер, Джан – Старридж, Коутиньо, Фирмино.
«Манчестер Сити»: Кабальеро – Санья, Отаменди, Компани, Клиши – Фернандиньо, Фернандо – Яя Туре, Стерлинг, Силва – Агуэро.

Травмированные: Даниэль Старридж (под вопросом), Джозеф Гомез, Мартин Шкртел, Дэнни Ингз, Мамаду Сахо, Лукас Лейва (все – «Ливерпуль») – Яя Туре (под вопросом), Самир Насри, Фабиан Делф, Кевин Де Брейне (все – «Манчестер Сити»).

Встреча между «Ливерпулем» и «Манчестер Сити» начнётся в 23:00. Следить за ходом игры вы сможете на нашем сайте в прямом эфире.
+2
Автор: Алексей ПеевФото: Getty Images

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)