АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
28.02.2016, 17:04 5
В воскресенье, 28-го февраля, в Англии будет разыгран первый трофей.

«Ливерпуль» и «Манчестер Сити» встречаются в финале Кубка английской лиги. Мерсисайдцы являются самыми титулованными. В музее «Ливерпуля» красуются восемь кубков. При этом красные трижды уступили в финале турнира. Последний раз над головой Кубок футбольной лиги игроки «Ливерпуля» поднимали в 2012-м года. Что касается «Манчестер Сити», манкунианцы за свою историю завоевали три кубка. Последняя победа в финале датируется 2014-м годом. В 1974-м «МС» проиграл в решающем матче. Стоит напомнить, что в прошлом сезоне трофей достался лондонскому «Челси», который обыграл «Тоттенхэм».

Финал Кубка английской лиги. «Ливерпуль» - «Манчестер Сити» - кто вернётся на трон?


Финал Кубка Capital One может стать настоящим триллером. На тренерских мостиках обоих клубов работают харизматичный Юрген Клопп и опытный Мануэль Пеллегрини. Дорога к финалу, который состоится на «Уэмбли», у «Ливерпуля» и «МС» получился разным. Красным с трудом удалось избежать паники в первом же матче турнира. «Ливерпуль» сыграл вничью с клубом «Карлайл Юнайтед», обеспечив себе выход в следующий раунд в серии пенальти. Затем была скромная победа над «Борнмутом» - 1:0, разгром «Саутгемптона» - 6:1 и ещё две минимальные виктории над «Сток Сити».

«Манчестер Сити» прошёл свой путь более спокойно, забив в общей сложности семнадцать голов. Проблемы подопечные Мануэля Пеллегрини испытали лишь в полуфинале, когда уступили «Эвертону» - 1:2, но сумели взять вверх на своём поле — 3:1.

Манкунианцы подходит к матчу после непростого поединка в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов. Основным составом «горожане» обыграли киевское «Динамо» - 3:1. В недавнем кубковом матче Мануэль Пеллегрини уже удивил, выпустив на поле резервистов, которые уступили «Челси» - 1:5. Хочется верить, что в сегодняшнем матче чилиец экспериментировать не станет.

Финал Кубка английской лиги. «Ливерпуль» - «Манчестер Сити» - кто вернётся на трон?


«Ливерпуль» также играл в еврокубках. Подопечные Юргена Клоппа обыграли по сумме двух матчей «Аугсбург» и вышли в 1/8 финала, где встретятся с «Манчестер Юнайтед». Вот такая ирония судьбы. На пути мерсисайдцев повсюду манчестерские клубы. Напомним, что в нынешнем сезоне «Ливерпуль» уже встречался с «МС». Было это в 13-м туре АПЛ, где победу праздновали мерсисайдцы — 4:1.

″...«Я не тот, кто будет обещать болельщикам победу. Но я понимаю, что они проделали огромный путь, приехали поддержать любимую команду. Постараемся сделать так, чтобы «Манчестер Сити» не смог сделать то, что запланировал. Было бы здорово вместе с нашими фанатами отпраздновать победу», - заявил в преддверии матча Юрген Клопп....″

″...«Я всегда стремлюсь побеждать. Такова моя натура. Если удастся выиграть один трофей в февраля, это придаст дополнительные силы для борьбы на всех фронтах», - заявил в преддверии матча Мануэль Пеллегрини....″

В сегодняшнем матче «Ливерпулю» не смогут помочь Росситер, Ловрен, Шкртел, Гомез и Ингз. У «Манчестер Сити» вне игры Делф и Самир Насри.

Вероятные составы команд:

«Ливерпуль»: Миньоле, Клайн, Лейва, Сако, Морено, Джан, Хендерсон, Милнер, Старридж, Коутиньо, Фирмино.
«Манчестер Сити»: Кабальеро, Сабалета, Компани, Отаменди, Коларов, Я.Туре, Фернандо, Силва, Фернандиньо, Стерлинг, Агуэро.

Обслуживать матч будет опытный Майкл Оливер. Начало встречи в 19:30 по московскому времени.
+4
Автор: Дмитрий РусаковФото: Capitalonecup

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)