21.02.2016, 18:58 0
«Молотобойцы» одержали ожидаемую победу.

«Вест Хэм» вышел в четвертьфинал Кубка АнглииВ матче 1/8 финала Кубка Англии «Вест Хэм» на выезде встречался с «Блэкберном». Хозяева дали бой представителю английской Премьер-Лиги, но радость была недолгой. На 20-й минуте Бен Маршалл вывел «Блэкберн» вперёд, но ещё до перерыва гости отыгрались. Спустя всего шесть минут Виктор Мозес восстановил равенство на табло, а на 36-й минуте своё слово сказал Димитри Пайе — 2:1. Во втором тайме настало время новичка в лице Эммануэля Эменике.

На 64-й минуте нападающий сборной Нигерии после передачи Шейху Куяте сделал счёт — 3:1, а на 85-й минуте он же стал автором дубля — 4:1.

Отметим, что на 55-й минуте у «Блэкберна» был удалён Крис Тэйлор, а на 75-й минуте рефери уравнял составы. Прямую красную карточку получил Шейху Куяте, но на игре это никак не сказалось. Уже в компенсированное время Димитри Пайе установил окончательный результат — 5:1.

Блэкберн — Вест Хэм 1:5 (1:2)
Голы: Маршалл, 20 (1:0); Мозес, 26 (1:1); Пайе, 36 (1:2); Эменике, 64 (1:3); Эменике, 85 (1:4); Пайе, 92 (1:5).
Удаления: Тэйлор, 55 (Б), Куяте, 75 (В).