АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
14.02.2016, 17:03 0
Сегодня на «Этихад» наведается команда Маурисио Почеттино.

Анонс. «Ман Сити» - «Тоттенхэм». Миссия: «пришпорить» горожанЛондонский «Арсенал» вырвал победу в матче с обескровленным «Лестером» и вновь закрутил интригу в верхней части турнирной таблицы АПЛ. Сегодняшним вечером в английском первенстве состоится ещё один любопытнейший поединок под вывеской «топ», в котором сойдутся другие два соискателя трофея. «Манчестер Сити» принимает на своём поле лондонский «Тоттенхэм».

Дружина Мануэля Пеллегрини только-только набрала ход в родном чемпионате, однако провальная домашняя встреча с «Лестером» всё перечеркнула, вмиг вскрыв те проблемы, которые ныне имеются в стане «горожан». Не добавляет оптимизма болельщикам «Сити» и ситуация с травмированными. Лазарет «горожан» переполнен, несколько ключевых футболистов уже длительный период времени попросту недоступны. В британских СМИ пишут о том, что, наконец, оправился после травмы Компани, но в каком сейчас бельгиец находится состоянии – тот ещё вопрос.

У «Тоттенхэма» же лазарет практически пуст, а отсутствие Вертонгена вряд ли можно рассматривать, как существенную потерю. Лондонцы проводят один из лучших сезонов за последние годы, они обрели вожделенную стабильность, плюс ко всему все лидеры «шпор» пребывают в отменной форме. Дружина Почеттино достаточно молода, однако невероятно амбициозна и уверенно двигается от матча к матчу. Аргентинский специалист привил свои подопечным стиль и наделил той самой ментальностью, которой не хватало «Тоттенхэму» в былые сезоны.

Теперь со «шпорами» считаются абсолютно все, многие даже побаиваются, а Тьерри Анри и вовсе сделал предположение о том, что лондонцы способны выиграть текущий розыгрыш АПЛ. Да, у обитателей «Уайт Харт Лейн» отсутствуют чемпионские традиции, но сейчас английское первенство настолько сумасбродное и фантастическое по своему сюжету, что вряд ли потенциальный чемпион в виде «Тоттенхэма» кого-то удивит.

Анонс. «Ман Сити» - «Тоттенхэм». Миссия: «пришпорить» горожанВ последнее время «Ман Сити» приучил к своим успехам в матчах с «Тоттенхэмом», а также вытекающему отсюда статусу фаворита. Но, пожалуй, впервые за несколько последних лет «шпоры» рассматриваются как минимум на одном уровне с Агуэро и компанией. Сегодня лондонцы обязательно пободаются, тем более, нынешний «Сити» вполне уязвим и далеко не безупречен.

Ориентировочные составы

«Ман Сити»: Харт – Сабалета, Компани, Отаменди, Коларов – Фернандиньо, Фернандо – Стерлинг, Туре, Силва – Агуэро
«Тоттенхэм»: Льорис – Уокер, Альдервейрельд, Виммер, Роуз – Дайер, Дембеле – Эриксен, Алли, Шадли – Кейн
Не сыграют: Мангала, Насри, Де Брёйне, Бони, Хесус Навас, Санья, Делф – Вертонген, Н’Джие.

Поединок между «Манчестер Сити» и столичным «Тоттенхэмом» начнётся в 19:15 по московскому времени. Главный арбитр – Марк Клаттенбург.
+2
Автор: Алексей СтоляренкоФото: AFP

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)