АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
14.02.2016, 17:04 44
«Канониры» добились своего на последних секундах матча.

«Арсенал» одержал волевую победу над «Лестером»«Лестер» прервал свою победную серию, проиграв на последних секундах матча с «Арсеналом». Как всегда на «Эмирейтс», «канониры» отчаянно давили на соперника, к тому же, в начале второй половины «лисы» остались вдесятером после удаления Симпсона. К тому моменту, впрочем, они вели в счёте. На последней минуте первого тайма Монреаль в своей штрафной площади свалил на газон Варди, и сам пострадавший уверенно реализовал 11-метровый удар, забив свой 19-й мяч в сезоне.

Вторая половина встречи началась с пары упущенных «Арсеналом» моментов и с красной карточки Симпсона, полученной им в безобидной ситуации после вбрасывания аута. Некоторое время гостям удавалось сдерживать натиск команды Арсена Венгера, но на 70-й минуте Тео Уолкотт после скидки головой со стороны Жиру расстрелял ворота Шмейхеля.

После этого у «канониров» были и другие возможности забить, но «Лестер» держался вплоть до самых последних секунд добавленного времени. Хозяева заработали стандарт с правого фланга, и Озил выполнил точную подачу в центр штрафной площади. Там Уэлбеку удалось выиграть воздушную дуэль у защитников и головой переправить мяч в сетку ворот Шмейхеля. «Лестер» потерпел третье поражение в сезоне, причём «Арсеналу» команда проиграла обе встречи.

«Арсенал» - «Лестер» 2:1 (0:1)
Голы:
Варди, 45 (0:1, пен.); Уолкотт, 70 (1:1); Уэлбек, 90+4 (2:1).
0
Автор: Дан ДудкаФото: FC Arsenal

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)