13.02.2016, 22:30 5
Самая крупная победа синих в текущем сезоне.

«Челси» разгромил «Ньюкасл»«Челси» одержал самую крупную победу в текущем сезоне, разгромив «Ньюкасл» на своём поле. Синие ураганно начали матч, забив два гола уже в первые десять минут. Сперва отличился Диего Коста, а вслед за ним наконец-то забил и другой испанец, Педро. К семнадцатой минуте счёт вырос до разгромного – Диего Коста выдал филигранный пас на ход Виллиану, бразилец убежал на свидание с голкипером и спокойно переправил мяч в сетку. На этом «Челси» отнюдь не успокоился, и в первом тайме в ворота Эллиота могли влететь и другие мячи, но вратарь ошибок больше не допускал.

Феерия продолжилась во втором тайме. Сперва дубль оформил Педро, который выиграл воздушный поединок у Тэйлора, после чего обработал мяч и ногой отправил его в сетку примерно с двенадцати метров. За семь минут до конца игры Траоре забил и пятый мяч, ставший его первым в АПЛ, и лишь после этого чемпионы Англии сбавили обороты, позволив сопернику забить гол престижа. Он стал следствием красивого прохода Таундсена, который прорвался к воротам Куртуа и пробил точно в угол. «Челси» не проигрывает уже десять матчей кряду.

«Челси» - «Ньюкасл» 5:1 (3:0)
Коста, 5 (1:0), Педро, 9 (2:0), Виллиан, 17 (3:0), Педро, 59 (4:0), Траоре, 83 (5:0), Таунсенд, 90 (5:1)