АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
2.02.2016, 18:49 16
Лидер АПЛ на своём поле принимает амбициозных «скаузеров».

Анонс. «Лестер» - «Ливерпуль». Сможет ли дружина Клоппа притормозить «лис»? Сегодня пройдут поединки 24-го тура чемпионата Англии. Один из самых любопытных матчей состоится на стадионе «Кинг Пауэр», где «Лестер» будет принимать «Ливерпуль». Подопечные Клаудио Раньери продолжают удивлять весь футбольный мир, опережая в турнирной таблице своих грозных конкурентов, а дружина Юргена Клоппа пытается сыграть на эмоциональном подъёме и пробиться в Лигу чемпионов, чтобы через полгода, после полноценной трансферной кампании, провести хороший сезон. Уступать никто никому не хочет, тем интереснее будет нам наблюдать за этой битвой.

«Лестер» удивляет не только своим турнирным положением и крепким характером, но и селекционной работой. Многие специалисты склонялись к мнению, что в январе команду разберут по частям, однако «лисы» сохранили абсолютно всех своих лидеров, и даже усилили состав, купив у «Копенгагена» Амарти. Нельзя не отметить, что немного притормозив во время рождественских праздников, «Лестер» снова набрал ход и вышел в лидеры. Уверенная победа над «Стоком» в минувшем туре это только подтверждает. Однако ближайшие три матча станут испытанием для команды Раньери, посудите сами – «Ливерпуль», а затем «Манчестер Сити» и «Арсенал». Как говорится, без комментариев.

Анонс. «Лестер» - «Ливерпуль». Сможет ли дружина Клоппа притормозить «лис»?Красные под руководством Клоппа стабильной игры пока не показывают, зато немецкий специалист точно привёз с собой чуточку «бундеслигского» сумасшествия. Иначе как объяснить разгром «Ман Сити» (4:1), ничью с «Арсеналом» (3:3) и победу над «Норвичем» (5:4)? И это всё на фоне тусклых поражений от «Уотфорда», «Ньюкасла» и «Стока». Нельзя не отметить, что в лазарете «Ливерпуля» по-прежнему находится большое количество футболистов, поэтому тренеру очень тяжело поставить игру, не располагая всем составом. В любом случае, красные собираются бороться за четвёртое место, поэтому обязаны играть на победу в каждом матче, независимо от кадровых или каких-либо других проблем.

Ориентировочные составы:

Лестер: Шмейхель – Симпсон, Морган, Хут, Фухс – Дринкуотер, Канте – Марез, Олбрайтон – Окадзаки, Варди.
Ливерпуль: Миньоле – Кляйн, Сахо, Ловрен, Морено – Джан, Хендерсон, Лукас Лейва – Милнер, Лаллана – Фирмино.

Травмированные: Джефф Шлупп, Мэттью Джеймс (оба – «Лестер») - Даниэль Старридж, Джордан Росситер, Джо Гомес, Дэнни Ингс, Дивок Ориги, Мартин Шкртел, Филиппе Коутиньо (все – «Ливерпуль»).

Встреча между «Лестером» и «Ливерпулем» начнётся в 22:45. Следить за событиями матча вы сможете на нашем сайте в прямом эфире.
+4
Автор: Алексей ПеевФото: Getty Images

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)