27.01.2016, 01:34 13
Симон отлично проявил себя в послематчевой серии пенальти в игре со «Стоком».

Миньоле вывел «Ливерпуль» в финал Кубка английской лиги«Ливерпуль» Юргена Клоппа завоевал путёвку в финал Кубка английской лиги. Красные выбили из турнира «Сток» Марка Хьюза. Мерсисайдский коллектив уступил в основное время матча, уступил и по прошествии обоих овертаймов, однако в серии пенальти хозяева поля оказались лучшими.

Единственный гол в составе «Стока» оформил Марко Арнаутович, отличившийся под занавес первого тайма. Боян Кркич отдал пас на австрийца, который в касание из пределов штрафной площади поразил нижний угол ворот Миньоле. Правда, как показал повтор, Арнаутович всё же находился в небольшом офсайде.

Вторая половина игры не изобиловала моментами. Мог развивать преимущество гостей активный Уолтерс, у «Ливерпуля» отличную возможность запорол Флэнаган. В овертаймах же куда интереснее смотрелся «Сток». Дважды в центре внимания оказался ван Гинкел, однако один его удар пришёлся в стойку, а со вторым справился Миньоле. У хозяев напомнил о себе Айб, но его выстрел после прорыва и смещения влево получился откровенно безобразным.

Дело дошло до серии пенальти, главным героем которой стал Симон Миньоле. Бельгиец парировал удары в исполнении Питера Крауча и воспитанника «Барсы» Муньесы. У красных же запорол свою попытку лишь Эмре Джан.

Что ж, 28-го февраля команда Клоппа сразится на легендарном «Уэмбли» с победителем пары «Манчестер Сити» - «Эвертон» и постарается завоевать долгожданный трофей.

Ливерпуль – Сток Сити – 0:1 (0:1), в серии пенальти - 6:5
Гол: Арнаутович, 45+1 (0:1).
Гол: 45+1' Марко Арнаутович (Боян Кркич).
Послематчевые пенальти: 0:1 - Джонатан Уолтерс, 1:1 - Адам Лаллана, 1:1 - Питер Крауч (сэйв Миньоле), 1:1 - Эмре Джан (штанга), 1:2 - Гленн Уилан, 2:2 - Кристиан Бентеке, 2:3 - Ибрахим Афеллай, 3:3 - Роберто Фирмино, 3:4 - Джердан Шакири, 4:4 - Джеймс Милнер, 4:5 - Марко ван Гинкел, 5:5 - Лукас Лейва, 5:5 - Марк Муньеса (сэйв Миньоле), 6:5 - Джо Аллен.