25.01.2016, 00:50 102
Напряжённый поединок завершён на «Эмирейтс».

«Челси» добился трудовой победы «Арсенал» в лондонском дерби принимал «Челси». Гости активно начали встречу и на 16-й минуте первыми создали опасный момент, но до внятного удара дело не дошло. Очередной любопытный эпизод произошёл через четыре минуты.

Диего Коста убегал на рандеву с Петром Чехом, но до штрафной площади не добрался. Испанца срубил Мертезакер, за что увидел перед собой красную карточку. В меньшинстве «Арсенал» пропустил. Через две минуты Диего Коста после прострела Ивановича вывел «Челси» вперёд — 1:0.

Гости создали очередной опасный момент на 41-й минуте, когда опасно пробивал Коста, но Чех спас. Огрызнуться хозяева смогли перед уходом на перерыв. Фламини после передачи Рэмзи оказался на ударной позиции, но мяч после его подрезки прошёл над перекладиной.

После перерыва «Арсенал» продолжал искать счастье у чужих ворот. Парой складывалось впечатление, что «Челси» пытается сохранить минимальное преимущество, обороняясь чуть ли не всей командой. Хозяева продолжали гнуть свою линию, но до опасных моментов дело не доходило.

«Арсенал» сумел огрызнуться на 86-й минуте. После прострела с правого фланга пытался пробить Окслейд-Чемберлен, но по мячу толком не попал. Сфера оказалась у Фламини, но с ударом последнего справился Тибо Куртуа.

«Арсенал» бросил все силы в атаку, даже Петр Чех добрался до штрафной площади соперника, но спасти матч хозяевам не удалось.

Арсенал — Челси 0:1 (0:1)
Гол: Коста, 23 (0:1).
Удаление: Мертезакер, 20 (А).