23.01.2016, 20:17 1
«Шпоры» закрепились в топ-четвёрке АПЛ.

«Тоттенхэм» справился с «Кристал Пэлас»Лондонский «Тоттенхэм» порадовал своих болельщиков удачным выездом на «Селхерст Парк». Подопечные Маурисио Почеттино преуспели в столичном дерби с «Кристал Пэлас». Обитатели «Уайт Харт Лейн» уступали по ходу матча, но нашли в себе силы исправить ситуацию.

Счёт в поединке открыли «орлы». На исходе получаса Заха прострелил в штрафную, где Ян Вертонген срезал мяч в собственные ворота.

Впрочем, на этом все радости хозяев поля закончились. Во втором тайме «Тоттенхэм» сыграл на классе и обеспечил себе нужный результат. На 63-й минуте овации гостевого сектора сорвал Кейн. После навеса Шадли Харри выпрыгнул выше всех и головой переправил мяч в сетку.

На 84-й о себе напомнил Деле Алли. Деле в воздухе обыграл соперника и в касание пробил в нижний угол ворот – эффектнейший получился гол.

Ну а точку в дуэли поставил Шадли. В компенсированное время бельгиец сместился с фланга в центр и пробил точно в нижний угол с дальней дистанции.

Кристал Пэлас – Тоттенхэм – 1:3 (1:0)
Голы: Вертонген, 30 (1:0, автогол); Кейн, 63 (1:1); Алли, 84 (1:2); Шадли, 90+5 (1:3).