21.01.2016, 00:51 1
Переигровка осталась за «шпорами».

«Лестер» вылетел из Кубка Англии«Лестер» покинул Кубок Англии в стадии 1/32 финала, проиграв в дополнительном матче на своём поле «Тоттенхэму». Переигровка была назначена после того, как в первом матче команды сыграли со счётом 2:2. После этого они встретились также и в рамках АПЛ, однако в той игре «Лестер» выиграл на «Уайт Харт Лейн» со счётом 1:0. В этот раз «шпоры» взяли реванш.

В конце первого тайма кореец Сон Хын Мин открыл счёт, и на перерыв «Тоттенхэм» ушёл в комфортном настроении. Оно стало ещё лучше, когда в середине второго тайма Шэдли вышел на свидание со Шмейхелем, и с лини вратарской уверенно забил и второй мяч. «Тоттенхэм» продолжит борьбу за Кубок Англии – турнир, который команда выигрывала в последний раз в 1991-м.

«Лестер» - «Тоттенхэм» 0:2 (0:1)
Сон Хын Мин, 39 (0:1); Шэдли, 66 (0:2).