17.01.2016, 21:15 1
«Канониры» потеряли очки, но остались на первом месте.

«Арсенал» не справился со «Сток Сити»В матче 22-го тура АПЛ «Арсенал» на выезде играл со «Сток Сити». В первом круге «пушкари» добились победы — 2:0, но в отчётном противостоянии «гончары» дали бой лондонцам и занесли себе в актив одно очко. За 90 минут зрители забитых голов так и не увидели.

На 22-й минуте опасно пробивал Афеллай, но мяч прошёл рядом со штангой. Будь голландец точнее, Чех бы не выручил. Тут же должен был забивать Оливье Жиру, но Батленд спас свою команду. К 30-й минуте смачно пробивал Алекс Чемберлен, но голкипер снова сыграл выше всяких похвал, переведя круглого на угловой.

Во втором тайме самый опасный момент возник у ворот «Арсенала». На 58-й минуте Хоселу пробил по воротам, но Чех спас. На добивании первым был всё тот же Хоселу, однако Чех снова сыграл выше всяких похвал. Уже в компенсированное время хозяева могли дожать «Арсенал», но удача была на стороне гостей.

Подопечные Арсена Венгера набрали одно очко и остались на первом месте, которое делят с «Лестером», но опережают «лис» по дополнительным показателям.

Сток Сити — Арсенал 0:0.