АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
17.01.2016, 15:09 11
Смогут ли мерсисайдцы взять реванш у принципиальных оппонентов?

Анонс. «Ливерпуль» - «Манчестер Юнайтед». Классика бессмертнаСегодня на «Энфилде» состоится очередное северо-западное дерби в истории. «Ливерпуль» Юргена Клоппа готовится померяться силами с «Манчестер Юнайтед». Напомним, что в первом круге нынешнего розыгрыша Английской Премьер-Лиги мерсисайдцы уступили своим принципиальным противникам со счётом 1:3. Сегодня красные совершенно точно готовы вернуть манкунианцам тот «должок».

Очевидно, что нас ждёт поистине сумасшедший поединок, полный страсти и эмоций. Дерби между «Ливерпулем» и «МЮ» всегда проходят в подобном ключе и сегодняшняя схватка не должна стать исключением. Отметим, что обе команды проводят весьма неоднозначный сезон. «МЮ» явно не оправдывает ожидания общественности, при этом руководство «красных дьяволов» продолжает доверять Луи ван Гаалу, который совсем скоро окончательно потеряет почву под ногами.

«Ливерпуль» же продолжает находиться в поисках стабильности, но ситуацию осложняет просто кошмарная кадровая обстановка, да и Юрген Клопп пока ещё адаптируется к английским футбольным реалиям, позволяя себе различные эксперименты и тактические наработки. Текущая футбольная кампания уйдёт у немца на обкатку, а уже летом он по-настоящему засучит рукава, начав строить команду, как говорится, под себя. Правда, фанатам «Ливерпуля» совсем не хочется, чтобы их любимцы пролетели мимо еврокубков.

В прошлом туре АПЛ «Ливерпуль» расписал эффектную мировую с лондонским «Арсеналом», уйдя от поражения на последних минутах встречи, благодаря точному удару Джо Аллена. «МЮ» тоже побаловал общественность ничьей 3:3, правда в дуэли с «Ньюкаслом» манкунианцы скорее потеряли два очка, нежели приобрели одно. Парни ван Гаала вновь проявили себя, как откровенно «раздолбайский» коллектив, способный создать себе проблемы на ровном месте. Просто ужасный матч провёл Крис Смоллинг, которого явно поспешили назвать одним из лучших центрбеков Европы. Обитателей «Олд Траффорд» продолжает штормить и кидать, то в жар, то в холод, и ни конца, ни края этому не видно.

Анонс. «Ливерпуль» - «Манчестер Юнайтед». Классика бессмертнаВ британских СМИ уже появилась информация о том, что господин Луи помашет ручкой своим нынешним подопечным, если «МЮ» уступит на «Энфилде». Боюсь, подобное развитие событий не сильно огорчит поклонников «Юнайтед». Однако, сможет ли новый наставник вмиг исправить ситуацию и добыть для команды путёвку в Лигу чемпионов, которую манкунианцы вполне могут упустить, учитывая нынешнюю форму «Тоттенхэма»? Что до «Ливерпуля», то он, в случае успеха в дерби, сравняется по очкам с «МЮ» и вклинится в борьбу за топ-четвёрку. По крайней мере, очень бы этого хотелось, особенно любителям, так называемой, «старой школы».

Ориентировочные составы

«Ливерпуль»: Миньоле, Морено, Сако, Туре, Клайн, Хендерсон, Джан, Милнер, Лаллана, Айб, Фирмино.
«МЮ»: Де Хеа, Дармиан, Блинд, Смоллинг, Янг, Шнайдерлен, Феллаини, Марсьяль, Эррера, Лингард, Руни.
Не сыграют: Ориги, Ловрен, Шкртел, Коутиньо, Старридж, Ингз, Флэнаган, Гомес, Росситер – Шоу, Валенсия, Рохо, Кэррик.

Поединок между «Ливерпулем» и «Манчестер Юнайтед» начнётся в 17:00 по московскому времени. Главный судья встречи – Марк Клаттенбург.
+7
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)