АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
13.01.2016, 18:40 19
Один из центральных матчей 21-го тура АПЛ будет сыгран в Ливерпуле.

Анонс. «Ливерпуль» - «Арсенал» - смогут ли мерсисайдцы свергнуть лидера?Одноимённый клуб принимает лондонский «Арсенал». В первом круге победитель выявлен не был — 0:0. При этом «Арсенал» последний раз побеждал на «Энфилде» в далёком 2012-м году. Второго сентября «канониры» обыграли красных — 2:0. С тех пор «Арсенал» дважды играл с «Ливерпулем» на выезде и оба раза терял очки. В сезоне 2013/14 мерсисайдцы выиграли — 5:2, а два года назад сыграли вничью — 2:2.

В сегодняшнем матче повторить былые успехи будет очень сложно. Лазарет «Ливерпуля» переполнен. Сегодня на поле не выйдут — Росситер, Флэнаган, Гомес, Ингс, Ориги, Шкртел, Коутинью, Ловрен. Под вопросом - Хендерсон, Милнер, Сако, Айб, Старридж. Накануне «Ливерпуль» подписал защитника Стивена Колкера, но, как говорится — один в поле не воин.

Есть проблемы и у «Арсенала». Арсен Венер не сможет рассчитывать на Коклена, Уилшира, Касорлу, Санчеса, Росицки и Уэлбека, но этих футболистов француз ещё может заменить, а вот Юргену Клоппу не позавидуешь. Немец вынужден в срочном порядке возвращать из аренды молодых футболистов, чтобы как-то компенсировать потерю лидеров.

Нельзя не отметить, что «Ливерпуль» даже в полном составе прилично лихорадит. Едва красные разобрались к примеру с «Суонси» и «Манчестер Сити», как тут же проиграли «Ньюкаслу». Стоило мерсисайдцам дважды кряду обыграть «Лестер» и «Сандерленд», как последовало поражение от «Вест Хэма». Не радовал своей игрой «Ливерпуль» и в кубке. Всё это наводит на мысль о том, что сегодня Клоппа и Ко ждут адские муки.

Анонс. «Ливерпуль» - «Арсенал» - смогут ли мерсисайдцы свергнуть лидера?«Арсенал» последнее время прибавил, хотя двумя турами ранее прервал свою беспроигрышную серию, которая длилась четыре тура. «Пушкари» были биты «Саутгемптоном» - 4:0. Этот результат стал для футболистов «Арсенала» холодным душем, после чего лондонцы одолели «Борнмут» и «Ньюкасл». Продлится ли победная серия сегодня? Вопросов пока больше, чем ответов.

Вероятные составы команд:
«Ливерпуль»: Миньоле, Сако, Морено, Клайн, К.Туре, Фирмино, Лаллана, Лейва, Джан, Аллен, Бентеке.
«Арсенал»: Чех, Начо, Бельерин, Мертесакер, Косьельни, Озил, Уолкотт, Рэмзи, Фламини, Кэмпбелл, Жиру.

Свисток о начале матча в 23:00 по московскому времени даст Майк Джонс. Следить за развитием событий в противостоянии можно на нашем сайте.
+5
Автор: Дмитрий РусаковФото: Getty Images

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)