10.01.2016, 17:12 1
«Лебеди» оступились в гостевом матче.

«Суонси» покидает Кубок АнглииНа выезде представитель АПЛ проиграл скромному «Оксфорду», который выступает во второй английской лиге. Гости были фаворитами и начали матч как того требовал статус, но хозяева сумели вернуться в игру.

На 23-й минуте Джефферсон Монтеро после передачи Марвина Эмнеса вывел «Суонси» вперёд, но ещё до перерыва Лиам Серкомб ударом с одиннадцатиметровой отметки восстановил равенство на табло — 1:1. Во втором тайме «Оксфорд» показал, кто в доме хозяин.

На 49-й минуте Кемар Руф вывел «быков» вперёд — 2:1, а спустя десять минут он же записал на свой счёт дубль — 3:1. Спустя час игры «лебеди» усилиями Бафетимби Гомиса отыграли один мяч, но спасти матч не смогли. Благодаря победе «Оксфорд» пробился в 1/16 финала кубка.

Оксфорд — Суонси 3:2 (1:1)
Голы: Монтеро, 23 (0:1); Серкомб, 45 (1:1, с пенальти); Руф, 49 (2:1); Руф, 59 (3:1); Гомис, 66 (3:2).