28.12.2015, 20:07 3
Гончары продолжают побеждать.

«Сток» выиграл в невероятном матче с «Эвертоном»«Сток» Марка Хьюза одержал очередную победу в рамках Английской Премьер-Лиги. Обитатели «Британии» оставили не у дел ливерпульский «Эвертон». Соперники наколотили на двоих целых семь мячей, и именно гончары вышли из данной перестрелки в качестве триумфаторов.

«Сток» вырвался вперёд на 16-й минуте поединка. Кркич переадресовал мяч на Арнаутовича, то быстро отпасовал на Шакири, а Джердан в касание расстрелял владения «ирисок».

Ответ «Эвертона» последовал уже на 22-й. Баркли долго возился с мячом, после чего всё-таки отдал его Маккартни. Джеймс прекрасно сориентировался в ситуации и переадресовал снаряд Лукаку. Бельгиец избежал офсайда и отправил круглого точно в цель.

Впрочем, под занавес первого тайма Шакири вновь вернул всё на круги своя. Боян выдал отличную передачу со своей половины поля, Джердан оторвался от оппонента и нанёс просто феноменальный удар, с которым Ховард ничего поделать не смог.

На 64-й минуте «Эвертон» снова напомнил о себе в атаке усилиями Лукаку, а на 71-й парни Мартинеса и вовсе всё перевернули с ног на голову. Лукаку своевременно отпасовал на Баркли, тот помчался по левому флангу и прострелил на Деулофеу, который с удовольствием замкнул передачу Росса.

Однако, «Сток» и не собирался сдаваться, сделав отчётный матч ещё более сумасшедшим. На 80-й минуте Хоселу воспользовался навесом Арнаутовича и провалом в обороне хозяев, а незадолго до финального свистка забил уже сам австриец. Стоунз сбил Марко в своей штрафной площади, сам же пострадавший вызвался исполнять пенальти и принёс своей команде победу. Отменная вышла схватка.

Эвертон – Сток Сити – 3:4 (1:2)
Голы: Шакири, 16 (0:1); Лукаку, 22 (1:1); Шакири, 45 (1:2); Лукаку, 64 (2:2); Деулофеу, 71 (3:2); Хоселу, 80 (3:3); Арнаутович, 90+1 (3:4, пен).