АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
28.12.2015, 12:44 18
Центральный матч 19-го тура АПЛ будет сыгран на «Олд Траффорд».

Анонс: «Манчестер Юнайтед» - «Челси» - битва главных неудачников первого круга«Манчестер Юнайтед» принимает лондонский «Челси». Принципиальное противостояние двух неудачников первого круга. «Красные дьяволы» после 18-ти туров занимают 6-е место, в шести очках от пьедестала. При этом «МЮ» не может выиграть пять матчей кряду. Последний раз манкунианцы знавали вкус победы 21-го ноября, когда одолели на выезде «Уотфорд». С тех пор подопечные Луи ван Гаала дважды играли на «Олд Траффорд» и взяли всего одно очко.

«Челси» из пяти последних матчей выиграл всего один. При этом синие набрали лишь одно очко в двух выездных поединках. По примеру «МЮ» лондонцы проиграли и сыграли вничью.

Туром ранее у руля «Челси» встал Гус Хиддинк, который сменил на тренерском мостике Жозе Моуринью. В первом же матче после прихода голландца «пенсионеры» выиграли — 3:1, а в субботу, 26-го декабря, сыграли вничью с «Уотфордом» - 2:2.

Намечается отставка и в «Манчестер Юнайтед». Чтобы решиться на это, руководство «МЮ» видимо нужно немного больше доводов, нежели Роману Абрамовичу. Несмотря на бесславное выступление «красных дьяволов», Луи ван Гаал сохраняет свой пост. Стоит отметить, что накануне команда готовилась к матчу без своего наставника. Руководил тренировочным процессом Райан Гиггз.

Анонс: «Манчестер Юнайтед» - «Челси» - битва главных неудачников первого кругаСегодняшний матч станет 174-м в истории очных противостояний. В активе «МЮ» 72 победы против 49 у «Челси». Ещё 52 матча завершились вничью. Последний раз манкунианцы обыгрывали лондонцев в родных стенах четыре года назад. В сезоне 2011/12 «МЮ» одержал победу — 3:1. С тех пор «красные дьяволы» четырежды принимали «Челси» с учётом кубковых матчей и трижды сыграли вничью. В 2013-м году «пенсионеры» добились минимальной победы.

Стоит отметить, что гостям сегодня не поможет Диего Коста, который отбывает дисквалификацию. Не сыграет травмированный Радамель Фалькао. У хозяев на поле мы не увидим Люка Шоу, Маркоса Рохо, Антонио Валенсию и Джесси Лингарда.

Вероятные составы команд:

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Смоллинг, Д.Блинд, Джонс, Янг, Эррера, Шнайдерлен, Швайнштайгер, Мата, Руни, Марсьяль.
«Челси»: Куртуа, Иванович, Кэхилл, Аспиликуэта, Зума, Микел, Педро, Матич, Виллиан, Фабрегас, Реми.

Обслуживать встречу доверено опытному Мартину Аткинсону. Помогать ему будут Майкл Малларки и Стивен Чайлд. Четвёртый рефери — Майк Дин. Начало встречи в 20:30 по московскому времени.
+6
Автор: Дмитрий РусаковФото: Getty Images

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)