26.12.2015, 20:19 0
«Горожане» набрали дежурные для себя три очка.

«Ман Сити» не испытал проблем с «Сандерлендом»«Манчестер Сити» предсказуемо оставил не у дел «Сандерленд» Сэма Эллардайса. Эта встреча состоялась в рамках 18-го тура АПЛ. «Горожане» целых четыре раза поразили ворота многострадальных «котов», при этом сами дали слабину лишь раз.

Подопечные Пеллегрини сняли все вопросы ещё в первом тайме. На 12-й минуте овации трибун сорвал Стерлинг, немногим позже отличился Яя Туре, нанесший очередной в нынешнем сезоне прекрасный удар из-за пределов чужой штрафной. Окончательно «чёрных котов» добил Вилфрид Бони. Де Брёйне навесил в штрафную, а ивуарийский форвард переправил мяч в ближний угол.

Второй тайм превратился в пустую формальность, в камбэк гостей откровенно не верилось. Тем более, уже на 53-й минуте Де Брёйне довёл дело до форменного погрома. Бельгиец здорово подхватил мяч в штрафной соперника и легко переиграл итальянца Манноне.

На 59-й Борини отквитал один гол, но он уже не мог на что-то существенно повлиять. Бони же ещё и успел запороть пенальти – африканец пальнул выше ворот.

Манчестер Сити – Сандерленд – 4:1 (3:0)
Голы: Стерлинг, 12 (1:0); Туре, 17 (2:0); Бони, 22 (3:0); Де Брёйне, 54 (4:0); Борини, 59 (4:1).
На 69-й минуте Бони не реализовал пенальти.