АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
22.12.2015, 01:01 20
«Канониры» одержали важнейшую победу.

«Арсенал» переиграл «Манчестер Сити»«Арсенал» сумел добыть победу в домашнем матче с «Манчестер Сити», забив два гола уже в первом тайме. Эта победа стала для «канониров» уже третьей кряду, и команда теперь выбилась в основные преследователи «Лестера». Первые полчаса игры прошли весьма спокойно, но затем события на поле начали происходить с калейдоскопической быстротой. Сперва Де Брёйне вышел на свидание с голкипером, но его удар в дальний угол прошёл рядом со штангой.

И сразу же, в ответной атаке, «Арсенал» наказал соперника, когда Тео Уолкотт нанёс неотразимый удар с левого угла штрафной площади. Джо Харт прыгнул за мячом, но напрасно – уж слишком точным оказался удар полузащитника «Арсенала». А на самой последней минуте первой половины игры Оливье Жиру развил успех, причём это снова, как и в первом случае, случилось после передачи Озила. Игрок немецкой сборной выдал столь прекрасный пас, что от Жиру требовалось лишь не промахнуться, и француз успешно реализовал свой шанс.

Во втором тайме «Манчестер Сити» попробовал переломить исход матча, но «горожане» провели лишь один гол, когда у Яя Туре получился отличный удар с дальней дистанции. У Петера Чеха не было никаких шансов отразить этот удар. Но большего гости так и не добились, несмотря на все усилия.

«Арсенал» - «Манчестер Сити» 2:1 (2:0)
Голы:
Уолкотт, 34 (1:0); Жиру, 45+2 (2:0); Туре, 82 (2:1)
+9
Автор: Дан ДудкаФото: Getty Images

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)