АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
21.12.2015, 18:53 8
Сегодня на «Эмирейтс» состоится дуэль между дружинами Венгера и Пеллегрини.

Анонс. «Арсенал» - «Манчестер Сити». В ожидании настоящего футбольного праздникаПоздний вечер понедельника готов побаловать нас поистине топовым противостоянием. «Арсенал» Арсена Венгера готовится бросить вызов «Манчестер Сити». Обе команды в нынешнем сезоне сражаются за чемпионство, находясь в погоне за дерзким «Лестером», сенсационно лидирующим в турнирной таблице АПЛ. Сегодня у английских грандов есть реальный шанс вновь вплотную приблизиться к бесстрашным «лисам», либо, напротив, сделать их положение ещё более беззаботным.

«Канониры» вновь ступили на победную тропу, а триумф в гостевом поединке с «Олимпиакосом», наверняка, даровал красно-белым просто колоссальный стимул для новых успехов. Парни Венгера выпутались из, казалось, безвыходного положения, пробившись в плей-офф Лиги чемпионов, где, правда их уже поджидают палачи из каталонской «Барселоны».

«Ман Сити» тоже добыл путёвку в 1/8-ю ЛЧ, но всё ещё находится в поисках стабильности. Подопечные Пеллегрини могут даровать болельщикам настоящую феерию, а потом бездарно уступить «Стоку» и выдать «валидольную» концовку в схватке с кризисным «Суонси». «Горожане» вновь стали командой эдаких весельчаков, вот только руководство и фанаты ждут от парней в голубых футболках несколько иной игры, некой целостности и, естественно, трофеев. Если «Ман Сити» продолжит в том же духе, то сделать это будет сложновато.

Вряд ли соперники будут слишком концентрироваться на обороне, так как ничья их совершенно не устроит. К тому же в памяти до сих пор свежи матчи, в которых «Арсенал» и «Ман Сити» заколачивали за 90 с лишним минут по пять, шесть, а то и девять мячей. Эти команды любят атаковать, любят играть авантюрно, порой абсолютно забывая о защите. Предположим, что «Сити» постарается сыграть вторым номером, отдав инициативу хозяевам поля. Не та сейчас команда у Пеллегрини, чтобы действовать с позиции силы. Тем более, жалить противника на контратаках «горожане» всегда умели.

Ориентировочные составы

«Арсенал»: Чех – Бельерин, Мертезакер, Косьельны, Монреаль – Фламини, Рэмзи – Уолкотт, Озил, Окслейд-Чемберлен – Жиру.
«Ман Сити»: Харт – Санья, Мангала, Отаменди, Коларов – Фернандиньо, Туре – Де Брёйне, Давид Силва, Стерлинг – Агуэро.
Не сыграют: Уэлбек, Уилшер, Коклен, Касорла, Росицки — Насри, Фернандо, Сабалета, Компани.
Под вопросом: Санчес, Артета.

Поединок между «Арсеналом» и «Манчестер Сити» начнётся в 23:00 по московскому времени. Главный арбитр – Андре Марринер.
+7
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)