АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
14.12.2015, 20:07 13
Рвущиеся наверх «лисицы» готовы к очередному экзамену.

Анонс. «Лестер» - «Челси». Подмена актёровЕще год назад встреча между «Лестером» и «Челси» рассматривалась бы как рядовой матч лидера чемпионата Англии с командой, которая борется за выживание. Но события в АПЛ меняются с калейдоскопической быстротой, и сегодня это также матч одного из претендентов на титул и команды, которая ближе к вылету, чем к середине таблицы, только вот «актёры» поменялись ролями.

Выступления «Лестера» стали настоящей неожиданностью сезона, но ещё большей сенсацией стал провал «Челси», который проиграл уже восемь матчей в нынешней кампании. Насколько уверенно смотрелся «Челси» в прошлом сезоне, настолько же он плох в нынешнем. Что до «Лестера», то с приходом Клаудио Раньери с командой произошли эффектные пертурбации, и в последних девятнадцати матчах чемпионата команда уступила лишь один раз. К слову, именно с поражения от «Челси» 29-го апреля началась эта интересная серия.

У синих вообще отличная статистика противостояний с «Лестером» - они выиграли последние восемь матчей в чемпионате и кубке, забив в общей сложности аж двадцать пять голов. «Лестер», в свою очередь, не побеждал «Челси» с февраля 2001-го года, причём тогда лондонским клубом руководил именно Раньери. Тогда Муззи Иззет и Гэри Роуэтт забили два мяча, на что «Челси» ответил лишь одним голом.

Анонс. «Лестер» - «Челси». Подмена актёровКстати, в том сезоне «Лестер» выиграл у «Челси» и в гостях, а всего на счету «лисиц» двадцать четыре победы над синими, причём самая крупная была одержана аж в 1924-м году, когда в ворота столичного клуба влетели четыре мяча. Впрочем, «Челси» также выигрывал максимум со счётом 4:0 – в последний раз такое случалось в январе 2004-го, а ранее к октябре 1994-го и ноябре 1957-го.



Что касается составов команд, то Раньери и Моуринью могут рассчитывать на свои оптимальные силы, разве что в «Лестере» нездоровится Ричи де Лату, а Мэтту Джеймсу нужно время для восстановления после тяжёлой травмы, и он вряд ли сможет отыграть полный матч. В «Челси» на поле не сможет выйти Радамель Фалькао, однако он и так нечасто попадает в состав. Основной ударной силой «Лестера» станет связка Варди-Марез, которая в текущем сезоне забила 24 мяча, то есть на семь больше, чем весь «Челси» вместе взятый.

Вероятные составы команд:

«Лестер»: Шмейхель, Хут, Морган, Симпсон, Фукс, Дринкуотер, Канте, Марез, Олбрайтон, Оказаки, Варди.
«Челси»: Куртуа, Зума, Терри, Аспиликуэта, Иванович, Рамирес, Матич, Оскар, Виллиан, Азар, Коста.

Матч между «Лестером» и «Челси» начнётся в 23:00 по московскому времени, его онлайн- трансляция будет доступна на нашем сайте.
+2
Автор: Дан ДудкаФото: BBC Sport

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)