13.12.2015, 21:10 1
«Сороки» увезли трудовые три очка из столицы.

«Ньюкасл» покинул зону вылетаВ рамках 16-го тура английской Премьер-Лиги «Ньюкасл» не выезде встречался с «Тоттенхэмом». Лондонцы были фаворитами противостояния, но оправдать возложенные надежды не смогли. Всё шло к тому, что «шпоры» потеряют два очка, но «сороки» малым решили не довольствоваться.

На перерыв «Тоттенхэм» ушёл, ведя в счёте. На 39-й минуте Эрик Дайер после передачи Кристиана Эриксена вывел лондонцев вперёд — 1:1. Гости приложили немало усилий, чтобы отыграться. Настырность «Ньюкасла» была вознаграждена на 74-й минуте. Точный удар удался Митровичу — 1:1.

Он же стал автором голевой передачи. На 93-й минуте Александр вывел на ударную позицию Айосе Переса, который принёс «Ньюкаслу» победу. «Сороки» покинули зону вылета, отдалившись на два очка.

Тоттенхэм — Ньюкасл 1:2 (1:0)
Голы: Дайер, 39 (1:0); Митрович, 74 (1:1); Перес, 93 (1:2).