3.12.2015, 00:46 1
Мерсисайдцы прошли в полуфинал турнира.

«Ливерпуль» унизил «Саутгемптон» в четвертьфинале Кубка Лиги«Ливерпуль» разгромил «Саутгемптон» в матче ¼ Кубка Английской Лиги, выйдя, таким образом, в полуфинал турнира. Правда, начался матч для подопечных Юргена Клоппа из рук вон плохо – уже в самой первой же своей атаке «святые» забили гол. Бертран получил мяч на правом фланге, навесил на Мане, который переиграл защитника и открыл счёт.

Однако в середине тайма «Ливерпуль» сперва отыгрался благодаря голу Старриджа, а затем и вовсе вышел вперёд после того, как Даниэль оформил дубль, замкнул передачу Джана на дальнюю штангу. Под самый конец первой половины встречи «святые» получили ещё и гол от Ориги, а во втором тайме и вовсе расклеились, когда Айб и всё тот же Ориги забили ещё три мяча.

Таким образом, сразу три футболиста мерсисайдцев оформили в этой встрече дубли, и команда Юргена Клоппа уверенно прошла дальше.

«Саутгемптон» - «Ливерпуль» 1:6 (1:3)
Мане,1 (1:0); Старридж, 25 (1:1); Старридж, 29 (1:2); Ориги, 45 (1:3); Айб, 68 (1:4); Айб, 73 (1:5); Ориги, 86 (1:6)