8.11.2015, 21:06 1
Дерби Северного Лондона завершилось вничью.

В матче «Арсенала» и «Тоттенхэма» победитель выявлен не былВ центральном поединке очередного тура чемпионата Англии между собой встречались две столичные команды. «Арсенал» на своём поле принимал «Тоттенхэм». Стоит отметить, что команды так и не смогли выяснить, кто сильнее в данный момент. Игра завершилась вничью – 1:1. Оба гола были забиты после перерыва. Сначала на 55-й минуте гостей вывел вперёд нападающий «шпор» Харри Кейн, который в нынешнем сезоне результативностью не блещет. Восстановил равновесие Гиббс на 77-й минуте.

Таким образом, «канониры» упустили отличную возможность стать единоличными лидерами АПЛ. Подопечные Арсена Венгера не смогли воспользоваться осечкой «Манчестер Сити» и лишь сравнялись с «горожанами» по очкам. «Тоттенхэм» сохранил за собой пятую строчку. Команда неплохо выступает в последнее время и не проигрывает на протяжении 11-и туров.

Арсенал (Лондон) – Тоттенхэм Хотспур (Лондон) – 1:1 (0:0)
Голы: Кейн, 32 (0:1); Гиббз, 77 (1:1).