7.11.2015, 22:35 12
Чемпионы Англии потерпели седьмое поражение в сезоне.

Арнаутович забивает единственный гол в матчеАрнаутович забивает единственный гол в матче«Челси» свалился в неконтролируемое пике – команда Жозе Моуринью потерпела третье поражение подряд и четвёртое в последних пяти матчах. Обидчиком на сей раз выступили «гончары» из «Сток Сити». Первая половина игры прошла в очень боевой манере, обе команды могли открыть счёт, но так и не сделали этого.

По правде говоря, у чемпионов Англии моментов для гола было побольше, но синим очень не везло. Пять лет назад «Челси» разгромил «Сток» со счётом 7:0, но в этот раз никаким разгромом и не пахло. Тем более, что в начале второй половины игры «гончары» сумели выйти вперёд. Это Боян Кркич удачно откликнулся на передачу с фланга, протолкнул мяч дальше по вратарской, и там Арнаутович в акробатическом прыжке замкнул подачу партнёра.

В середине тайма счёт мог сравнять Педро, но мяч после его удара попал в штангу. Ещё несколько шансов синие создали в последние десять минут, но ни Азару, ни Реми, ни Диего Косте не удалось справиться с Джеком Батлэндом. «Челси» потерпел уже седьмое поражение в АПЛ в текущем сезоне.

«Сток Сити» - «Челси» 1:0 (0:0)