18.10.2015, 20:02 1
Фанаты сорок ликуют.

«Ньюкасл» благодаря «покеру» Вейналдума одержал первую победу в сезонеПодопечные Стива Макларена одержали первую победу в сезоне. В рамках девятого тура АПЛ «Ньюкасл» на своём поле принимал «Норвич». Гости неплохо играют на выезде. Из трёх матчей «канарейки» проиграли только один. Поездка на «Сент-Джеймс Парк» оказалась роковой.

Команды выдали зрелищный матч, забив на двоих восемь мячей. Ещё в первом тайме зрители стали свидетелями пяти голов.

Начало голевой феерии на 14-й минуте положил Вейналдум, который отличился после передачи Сиссоко — 1:0. радость хозяев была недолгой. Спустя шесть минут Дьемерси Мбокани восстановил равенство на табло — 1:1. И тут началось.

Через шесть минут Вейналдум вновь выводит «Ньюкасл» вперёд, а спустя семь минут Айосе Перес увеличил преимущество «сорок» - 3:1. В следующей же атаке Редмонд сокращает отставание — 3:2.

Зрители с нетерпением ждали второй тайм, который оказался не менее богатым на голы, правда забивал только «Ньюкасл». На 64-й минуте Александр Митрович сделал счёт (4:2), и тут же Вейналдум увеличивает отрыв до трёх мячей — 5:2.

Он же на 86-й минуте установил окончательный результат — 6:2, победа «Ньюкасла», который по-прежнему находится в зоне вылета.

Ньюкасл — Норвич 6:2 (3:2)
Голы: Вейналдум, 14 (1:0); Мбокани, 20 (1:1); Вейналдум, 26 (2:1); Айосе, 33 (3:1); Редмонд, 34 (3:2); Митрович, 64 (4:2); Вейналдум, 66 (5:2); Вейналдум, 86 (6:2).