АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
17.10.2015, 11:01 6
Сегодня проходят матчи девятого тура чемпионата Англии.

Анонс. «Тоттенхэм» - «Ливерпуль». Каким получится дебют Клоппа?Весь футбольный мир с большим интересом ждёт первого официального матча Юргена Клоппа на посту главного тренера «Ливерпуля». Приход немецкого специалиста получился красивым, с громкими заявлениями и обещаниями, однако теперь предстоит доказывать это непосредственно на поле. Разумеется, за три дня наставник красных не мог поставить команде свой стиль игры, но точно внёс эмоциональный заряд. Начинает своё путешествие в Англии Клопп с выездного матча против «Тоттенхэма» - любимого клиента мерсисайдского клуба.

Не нужно удивляться, «шпоры» в пяти последних поединках с «Ливерпулем» не набрали ни одного очка, пропустив 18 голов. Статистика – вещь упрямая, поэтому в голове цифры держат и болельщики, и футболисты с тренерами. Однако в последнее время «Тоттенхэм» показывает хорошую игру и добивается неплохих результатов. Не просто так Маурисио Почеттино на днях получил приз лучшего тренера АПЛ в сентябре. На этой успешной волне «петухи» постараются сбить появившуюся в «Ливерпуле» эйфорию. Аргентинский специалист уже давно работает в АПЛ и наверняка приготовил своему оппоненту несколько сюрпризов.

Анонс. «Тоттенхэм» - «Ливерпуль». Каким получится дебют Клоппа?Важно подчеркнуть, что Юрген Клопп принял команду не в лучшем состоянии. Проблем у красных сейчас выше крыши. Сюда можно отнести не только место в турнирной таблице, но и переполненный травмированными игроками лазарет. На неделе серьёзные повреждения получили Ингз и Гомез, также не могут тренироваться Ловрен, Хендерсон и Бентеке, а Фирмино только-только набирает форму. Судя по всему, «Ливерпулю» важно дотерпеть до января, а затем на помощь могут подтянуться игроки дортмундской «Боруссии». Не исключено появление на «Энфилде» Гюндогана и Хуммельса. Впрочем, руководство и так выглядит спокойным, ведь Клопп уже успел заявить, что покупать звёзд не собирается, а сделать боевой коллектив может и из имеющихся игроков. Посмотрим, что из этого выйдет.

Ориентировочные составы:

«Тоттенхэм» (4-2-3-1): Льорис – Дэвис, Вертонген, Альдервейрельд, Уолкер – Алли, Дембеле – Шадли, Эриксен, Ламела – Кейн.

«Ливерпуль» (4-5-1): Миньоле – Морено, Шкртел, Сахо, Клайн – Джан, Лукас, Милнер, Фирмино, Коутиньо – Старридж.

Встреча между «Тоттенхэмом» и «Ливерпулем» пройдёт на «Уайт Харт Лейн», начало в 14:45. Посмотреть игру вы сможете на нашем сайте в прямом эфире.
+4
Автор: Алексей ПеевФото: Getty Images

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)