4.10.2015, 19:53 11
Лондонцы не позволили манкунианцам вернуться на первое место.

«Арсенал» остановил «Манчестер Юнайтед» Центральные противостояние 8-го тура АПЛ удалось. «Арсенал» провёл великолепный матч, а в особенности первый тайм. Уже на шестой минуте хозяева открыли счёт. Месут Озил прострелил на линию вратарской, откуда Алексис Санчес переправил мяч мимо де Хеа – 1:0. Не успели гости опомниться, как счёт был удвоен.

На седьмой минуте Озил отпасовал на Уолкотта, а Тео вместо удара покатил мяч на Месута, который с одиннадцати метров не промахнулся – 2:0. «Манчестер Юнайтед» собраться после столь резвого начала соперника не смог, а на 20-й минуте и вовсе пропустил третий мяч.
Алексис Санчес нанёс красивейший удар под правую «девятку» - 3:0. Перед уходом на перерыв Марсьяль мог отыграть один мяч, но пробил по позиции Петра Чеха.

Второй тайм активнее провёл «МЮ». На 62-й минуте неплохо пробил Уэйн Руни, но Чех перевёл мяч на угловой. Вновь на высоте голкипер «Арсенала» оказался через шесть минут. Бастиан Швайнштайгер убегал один на один с вратарём, но чех броском в ноги мяч накрыл.

«Арсенал» проснулся под занавес поединка. На 86-й минуте вышедший на замену Оливье Жиру пробивал с разворота, но Давид де Хеа была начеку. «Манчестер Юнайтед» пытался организовать финальный штурм, но пробить Чеха не удалось.

Арсенал – Манчестер Юнайтед 3:0 (3:0)
Голы: Санчес, 6 (1:0); Озил, 7 (2:0); Санчес, 20 (3:0).